Фейеноорд — Шахтер: счет, обзор матча, голы

Во вторник, 17 октября, в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2017/18 «Шахтер» сыграл гостевой матч с «Фейеноордом».

Матч «Фейеноорд» — «Шахтер» завершился со счетом 1:2 в пользу «горняков». В этот раз родные стены не помогли голландскому клубу. И в итоге украинская команда выиграла в Роттердаме минимальным преимуществом.

Первый гол в матче «Фейеноорд» — «Шахтер» залетел в ворота гостей. На 8-й минуте матча отличился нападающий Стевен Бергхейс. Но «Шахтер» сравнял счет еще до конца первого тайма. Так, на 24-й минуте игры сумел отыграться за команду бразильский полузащитник Бернард Анисио. Он же во втором тайме на 54-й минуте игры забил еще один гол в ворота «Фейеноорда».

Теперь в активе «Шахтера» 2 победы в нынешнем групповом этапе Лиги чемпионов 2017/18. После матча «Фейеноорд» — «Шахтер» горняки поднялись на второе место в группе «F». Лидирует в этой группе «Манчестер Сити» с тремя победами на счету. А «Наполи» и «Фейеннорд» занимают третье и четвертое место соответственно.

«Фейеноорд» — «Шахтер» 1:2 17.10.2017 Лига чемпионов УЕФА.

8 минута — 1:0 Стевен Бергхейс
24 минута — 1:1 Бернард Анисио
54 минута — 1:2 Бернард Анисио