Газета New York Post назвала российских хоккеистов «командой без страны»

Газета New York Post опубликовала статью о победе российских хоккеистов над сборной Германии.

Известно, что сборная России по хоккею обыграла в финале Германию со счетом 4:3. Шайбы забрасывали Вячеслав Войнов, открывший счет в матче на последней минуте первого периода, Никита Гусев (54-я и 60-я минуты) и Кирилл Капризов (овертайм).

В статье с заголовком «Команда без страны завоевала золотые медали в хоккее» отмечается, что победа была добыта после того, как МОК решил продлить приостановку членства Олимпийского комитета России. Эта публикация вызвал волну возмущения пользователей. В частности, некоторые напомнили, что сборная США вообще осталась без медалей.

Отметим, что американцы на групповом этапе турнира проиграли россиянам со счетом 0:4 и после поражения в матче с Чехией остались без медалей.

Ранее Николай Валуев заявил, что американцы могут себе позволить троллить Россию, пока WADA и МОК оккупированы ими. А двукратная Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина считает, что американцы завидуют россиянам из-за завоеванного золота в хоккее на Олимпиаде в Пхенчхане.