Лыжники Большунов и Ларьков выиграли «серебро» и «бронзу» в марафоне на 50 км

Российские лыжники Александр Большунов и Андрей Ларьков выиграли «серебро» и «бронзу» в марафоне на 50 км.

Марафон у лыжников на Олимпиаде 2018 состоялся в субботу 24 февраля. По итогам соревнований сразу двое спортсменов из команды Олимпийских атлетов России поднялись на пьедестал почета. До «золота», к сожалению, наши лыжники не дотянули, но, тем не менее, принесли сразу две награды в копилку сборной. Представляли нашу сборную в этом дисциплине 4 спортсмена из России – Александр Большунов, Алексей Червоткин, Андрей Ларьков и Денис Спицов. Именно они ранее принесли России серебро в эстафете.

Лучший результат на дистанции в 50 километров классическим стилем показал в Южной Корее финский лыжник Йиво Нисканен. Большнуов уступил ему почте 19 секунд. Андрей Ларьков отстал от лидера гонки на 2 минуты 37 секунд.